Bauwagen Hülben e.V.

Dreiergremium:
Marcel Goller
goller17@web.de

Max Haug
max-haug@gmx.de

Lukas Lauxmann
lukas.lauxmann@gmx.de

CVJM Hülben e.V.

www.cvjm-huelben.de

1. Vorstand
Helmut Rebmann
helmut.rebmann@CVJM-huelben.de

2. Vorstand
Immanuel Wachter
Hermann-Hesse-Straße 18
72584 Hülben
07125 969006
immanuel.wachter@CVJM-huelben.de

Deutsches Rotes Kreuz
Ortsverein Hülben

1. Vorstand
Siegmund Ganser
Kiesstraße 46
72584 Hülben
Mobil 0173 6319913

Bereitschaftsleiter
Christoph Kächele
bereitschaftsleitung@drk-huelben.de

Evangelische Kirchengemeinde

www.ev-kirche-huelben.de
Dr. Jörg Breitschwerdt und Christiane Breitschwerdt
(in Stellenteilung) ab 02.06.2019
Pfarrgasse 8
72584 Hülben
07125 5159
pfarramt.huelben@elk-wue.de
pfarrbuero.huelben@t-online.de

Freiw. Feuerwehr Hülben

Kommandant
Rüdiger Trost
Eichenstraße 35
72584 Hülben
07125 53 02
Mobil 0176 66891894
Trost-rtm@gmx.de

Stellv. Kommandant
Heiko Mehl
Schlehenäcker 7
72584 Hülben
07125 963 570
Mobil 0171 3224654
heikomehl@aol.com

Fitnessgruppe Hülben e.V.

1. Vorstand
Luisa Schwenkel
07125 309205
Mobil: 0176 81017758
mailto:luisa.rotzoll@googlemail.com

2. Vorstand

Fliegergruppe Hülben e.V.

www.fliegergruppehuelben.de

1. Vorstand
Manuel Stokinger
Mobil 0173 2143667
manuel.stokinger@gmail.com

2. Vorstand
Detlef Kostritza
Rebenweg 74
73277 Owen
07021 864423
d.kostritza@proi.de

Förderverein
Leistungsturnen Hülben e.V.

1.Vorsitzende
Antje Holder
Neuwiesengasse 14
72581 Dettingen
Mobil 0174 47284650
antjeholder@gmx.de

2.Vorsitzende
Marina Kächele
07125  137033
marina.kaechele@googlemail.com

Förderverein Schulen
und Jugend Vordere Alb e.V.

www.fvsuj-vordere-alb.de

1. Vorstand
Martina Kriegs
Gartenstr. 8/1
07125 963572
Mobil 0160 99381871
Martina.Kriegs@fvsuj-vordere-alb.de

2. Vorstand
Karin Buck
Eichenstr. 14
07125 6686
Karin.Buck@fvsuj-vordere-alb.de

3. Vorstand
Ines Michaelis
Auf dem Bühl 24
07125 408669
Mobil 015730180542
Ines.Michaelis@fvsuj-vordere-alb.de

4. Vorstand
Daniela Röcker
Neuffener Str. 5
07125 947135
Mobil 015168159735
Daniela.Roecker@fvsuj-vordere-alb.de

Gesangverein
Hülben 1894 e.V.

www.gesangverein-huelben.de

Zweiergremium:
Martina Heydemann
m.heydemann@web.de

Finny Kappel
finny@arkap.de

Handels- und Gewerbeverein Hülben e.V.

www.hgv-huelben.de 

1. Vorsitzender
Julian Hermle
Brühlstraße 11
72584 Hülben
Mobil 0162 7513364
hgv.huelben@googlemail.com
julian.hermle@gmx.net

2. Vorsitzender
Jochen Kuder
Mobil 0171 2081592

Harmonikaclub "Einigkeit" Hülben e.V.

www.hc-huelben.de 

Vorstand
Benjamin Schöllhammer
Baachstraße 3
72574 Bad Urach-Wittlingen
07125 3185
Mobil 0172 8829664
benj868@googlemail.com

Vorstand
Manuel Dümmel
Kiesstraße 40/1
72584 Hülben
Mobil 0157 76442998
manuel.duemmel@gmail.com

Hubertusgilde Hülben e.V.

www.hubertusgilde.de

1. Vorstand
Thomas Buck
07125 5566

Interkommunaler Wald- und
Naturkindergarten Vordere Alb e.V.

Kleintierzuchtverein Z81 Hülben e.V.

1. Vorstand
Werner Rebmann
Friedhofstraße 19
72584 Hülben
07125 / 6254
werurrebmann@gmx.de

2. Vorstand
Günther Buck
Dettinger Straße 35/1
72584 Hülben
Mobil 0172 8272231

Landfrauenverband
Ortsverein Hülben

1. Vorsitzende
Bärbel Wurster
Dettinger Straße 19
72584 Hülben
07125 968992
Mobil 0162 3688961
b.wurster65@web.de

Modellbahnclub Hülben e.V.

www.mch-huelben.de

1. Vorstand
Rolf Stumpp
Eichenstraße 22
72584 Hülben
07125 6155
rolf-stumpp@web.de

2. Vorstand
Dieter Boßler
Plattenweg 3
72574 Bad Urach-Wittlingen

Motorradfreunde
Vordere Alb Hülben e.V.

www.mf-huelben.de
info@mf-huelben.de

1. Vorstand
Willi Kullen
Dürrlaustraße 7
72584 Hülben
07125 943571
Mobil 0171 3354336
willi.kullen@web.de

2. Vorstand
Reiner Buck
Heerweg 33
72584 Hülben
07125 9636607
xrbu963@aol.com

Musikverein Hülben 1961 e.V.

 www.mv-huelben.de

Vorstand Organisation
Linda Schur-Dümmel
Schlehenäcker 30
72584 Hülben
Mobil 0173 7258319
lindaschur@gmx.de

Vorstand Repräsentation
Stefan Landenberger

Vorstand Wirtschaft
Manfred Untiedt
Hermann-Hesse-Straße 9
72584 Hülben
07125 3090390

Naturschutzbund Deutschland e.V.
Ortsgruppe Hülben

1. Vorstand
Uwe Bayer
Ostendstraße 38
72574 Bad Urach

2. Vorstand
Heinz Christner
Neuffener Straße 52
72584 Hülben
07125 5265
heinz.christner@freenet.de

Obst und Gartenbauverein Hülben e.V.

1. Vorstand
Matthias Tammer
Johannesstraße 2
72584 Hülben

2. Vorstand
Annemarie Stiefel
Hauffstraße 6
72584 Hülben

Rechowot e.V.

www.rechowot.org

1. Vorstand
Stefanie Genkinger
07125 139077
sgenkinger@rechowot.org

2. Vorstand
Tanja Frank
tfrank@rechowot.org

Reitverein Hülben e.V.

www.reitanlage-fuechsle.de

1. Vorstand
Bianca Lamparter
07125 933 579
info@reitanlage-fuechsle.de

2. Vorstand
Helen Luttner
07382 7302

Schi-Club Hülben 1970 e.V.

www.schiclubhuelben.de
Schiclub Hülben auf facebook

1. Vorstand
Tina Epple
Friedhofstraße 14
72584 Hülben
tinaepple11@web.de

2. Vorstand
Andre Kuder
Brühlstraße 20
72584 Hülben
andre.kuder@gmx.de

Sportverein Hülben 1898 e.V.

www.sv-huelben.de

Vorstand Öffentlichkeit
Niko Schiller
Schwalbenweg 5
72584 Hülben
07125 3090111
niko.schiller@gmx.de

Vorstand Sport
Markus Haase
Brühlstraße 1
72582 Grabenstetten
07382 941311
markus@haase-grabenstetten.de

Vorstand Finanzen
Lysanne Kächele
lysanne.kaechele@web.de

Schwäbischer Albverein e.V.
Ortsgruppe Hülben

www.huelben.albverein.eu

1. Vorsitzende
Bärbel Wurster
Dettinger Straße 19
72584 Hülben
07125 968992
Mobil 0162 3688961
b.wurster65@web.de

Tennisclub Hülben e.V.

1. Vorstand
Silvia Stach
Hermann-Hesse-Straße 14
72584 Hülben
07125 155677
Mobil 0179 2274668
silvia_stach@web.de

Trachtenfreunde Hülben e.V.

1. Vorstand
Andreas Weible
72584 Hülben
Mobil 0178 3214737
andreas.weible@gmx.de