Vereine


Bauwagen Hülben e.V.

Dreiergremium: Marcel Goller goller17@web.de Max Haug max-haug@gmx.de Lukas Lauxmann lukas.lauxmann@gmx.de


CVJM Hülben e.V.

www.cvjm-huelben.de 1. Vorstand Helmut Rebmann helmut.rebmann@CVJM-huelben.de 2. Vorstand Immanuel Wachter Hermann-Hesse-Straße 18 72584 Hülben 07125 969006 immanuel.wachter@CVJM-huelben.de


Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Hülben

1. Vorstand Siegmund Ganser Kiesstraße 46 72584 Hülben Mobil 0173 6319913 Bereitschaftsleiter Christoph Kächele bereitschaftsleitung@drk-huelben.de


Evangelische Kirchengemeinde

www.ev-kirche-huelben.de Pfarrer Ralph Hermann Pfarrgasse 8 72584 Hülben 07125 5159 pfarramt.huelben@elk-wue.de pfarrbuero.huelben@t-online.de


Freiw. Feuerwehr Hülben

Kommandant Rüdiger Trost Eichenstraße 35 72584 Hülben 07125 53 02 Mobil 0176 66891894 Trost-rtm@gmx.de Stellv. Kommandant Heiko Mehl Schlehenäcker 7 72584 Hülben 07125 963 570 Mobil 0171 3224654 heikomehl@aol.com


Fitnessgruppe Hülben e.V.

1. Vorstand Luisa Schwenkel 07125 309205 Mobil: 0176 81017758 mailto:luisa.rotzoll@googlemail.com 2. Vorstand


Fliegergruppe Hülben e.V.

www.fliegergruppehuelben.de 1. Vorstand Manuel Stokinger Mobil 0173 2143667 manuel.stokinger@gmail.com 2. Vorstand Detlef Kostriza Rebenweg 74 73277 Owen 07021 864423 d.kostritza@proi.de


Förderverein Schulen und Jugend Vordere Alb e.V.

www.fvsuj-vordere-alb.de 1. Vorstand Martina Kriegs 07125 963572 Mobil 0160 99381871 Martina.Kriegs@fvsuj-vordere-alb.de 2. Vorstand Dagmar Jäger Im Karrensteigle 19 72584 Hülben 07125 5277 Mobil 0157 80496229 Dagmar.Jaeger@fvsuj-vordere-alb.de


Gesangverein Hülben 1894 e.V.

www.gesangverein-huelben.de Dreiergremium: Martina Heydemann m.heydemann@web.de Tina Jaus TinaJaus@gmx.de Finni Kappel


Handels- und Gewerbeverein Hülben e.V.

www.hgv-huelben.de  1. Vorsitzender Julian Hermle Brühlstraße 11 72584 Hülben Mobil 0162 7513364 hgv.huelben@googlemail.com julian.hermle@gmx.net 2. Vorsitzender Jochen Kuder Mobil 0171 2081592


Harmonikaclub “Einigkeit” Hülben e.V.

www.hc-huelben.de  Vorstand Benjamin  Schöllhammer Baachstraße 3 72574 Bad Urach-Wittlingen 07125 3185 Mobil 0172 8829664 benj868@googlemail.com Vorstand Manuel Dümmel Kiesstraße 40/1 72584 Hülben Mobil 0157  76442998 manuel.duemmel@gmail.com


Hubertusgilde Hülben e.V.

www.hubertusgilde.de 1. Vorstand Thomas Buck 07125 5566 2. Vorstand Roland Kächele Hauptstraße 35 72584 Hülben 07125 968968


Kleintierzuchtverein Z81 Hülben e.V.

1. Vorstand 2. Vorstand


Modellbahnclub Hülben e.V.

www.mch-huelben.de 1. Vorstand Rolf Stumpp Eichenstraße 22 72584 Hülben 07125 6155 rolf-stumpp@web.de 2. Vorstand Dieter Boßler Plattenweg 3 72574 Bad Urach-Wittlingen


Motorradfreunde Vordere Alb Hülben e.V.

Vorstand Willi Kullen Dürrlaustraße. 7 72584 Hülben 07125 943571 Mobil 0171 3354336 willi.kullen@web.de Kontaktperson Reiner Buck Schillerstraße 14 72584 Hülben


Musikverein Hülben 1961 e.V.

 www.mv-huelben.de Vorstand Organisation Linda Schur-Dümmel Schlehenäcker 30 72584 Hülben Mobil 0173 7258319 lindaschur@gmx.de Vorstand Repräsentation Andreas Länge Schönblick 6 72584 Hülben 07125 946037 Mobil 0172 7333459 andreas.laenge@gmx.net Vorstand Wirtschaft Manfred Untiedt Hermann-Hesse-Straße 9 72584 Hülben 07125 3090390


Naturschutzbund Deutschland e.V. Ortsgruppe Hülben

1. Vorstand Uwe Bayer Ostendstraße 38 72574 Bad Urach 2. Vorstand Heinz Christner Neuffener Straße 52 72584 Hülben 07125 5265 heinz.christner@freenet.de


Obst und Gartenbauverein Hülben e.V.

1. Vorstand Matthias Tammer Friedenstraße 9 72584 Hülben 2. Vorstand Annemarie Stiefel Hauffstraße 6 72584 Hülben


Rechowot e.V.

www.rechowot.org 1. Vorstand Stefanie Genkinger 07125 139077 sgenkinger@rechowot.org 2. Vorstand Tanja Frank tfrank@rechowot.org


Reitverein Hülben e.V.

www.reitanlage-fuechsle.de 1. Vorstand Bianca Lamparter Heerweg 50 72584 Hülben 07125 933579 Mobil 0172 7748967 info@reitanlage-fuechsle.de 2. Vorstand Helen Luttner Bergstraße 18 72587 Römerstein-Donnstetten 07382 7302


Schi-Club Hülben 1970 e.V.

www.schiclubhuelben.de Schiclub Hülben auf facebook 1. Vorstand Tina Epple Friedhofstraße 14 72584 Hülben tinaepple11@web.de 2. Vorstand Andre Kuder Brühlstraße 20 72584 Hülben andre.kuder@gmx.de


Sportverein Hülben 1898 e.V.

www.sv-huelben.de Vorstand Öffentlichkeit Niko Schiller Schwalbenweg 5 72584 Hülben 07125 3090111 niko.schiller@gmx.de Vorstand Sport Markus Haase Brühlstraße 1 72582 Grabenstetten 07382 941311 markus@haase-grabenstetten.de Vorstand Finanzen Lysanne Kächele lysanne.kaechele@web.de


Schwäbischer Albverein e.V. Ortsgruppe Hülben

www.huelben.albverein.eu 1. Vorsitzende Bärbel Wurster Dettinger Straße 19 72584 Hülben 07125 968992 Mobil 0162 3688961 b.wurster65@web.de 2. Vorsitzende


Tennisclub Hülben e.V.

1. Vorstand Silvia Stach Hermann-Hesse-Straße 14 72584 Hülben 07125 155677 Mobil 0179 2274668 silvia_stach@web.de 2. Vorstand


Trachtenfreunde Hülben e.V.

1. Vorstand Cornelia Randecker Birnbaumstraße 17 72581 Dettingen 07123 88481 randecker-dettingen@t-online.de 2. Vorstand