Vereine


Bauwagen Hülben e.V.

Dreiergremium:

Marcel Goller
Friedrichstraße 18
72584 Hülben
Mobil 0173 9241802
goller17@web.de

Max Haug
Schillerstraße 16
72584 Hülben
Mobil 0152 34060596
max-haug@gmx.de

Lukas Lauxmann
Buchenweg 24
72582 Grabenstetten
Mobil 0172 6172366
lukas.lauxmann@gmx.de


CVJM Hülben e.V.

www.cvjm-huelben.de

1. Vorstand
Helmut Rebmann
Schlehenäcker 36
72584 Hülben
07125 969079
helmut.rebmann@CVJM-huelben.de

2. Vorstand
Immanuel Wachter
Hermann-Hesse-Straße 18
72584 Hülben
07125 969006
immanuel.wachter@CVJM-huelben.de


Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Hülben

1. Vorstand
Siegmund Ganser
Brühlstraße 13
72584 Hülben
07125 96860

Bereitschaftsleiter
Christoph Kächele
Friedrichstraße 25/1
72584 Hülben
07125 6279
bereitschaftsleitung@drk-huelben.de


Evangelische Kirchengemeinde

www.ev-kirche-huelben.de

Pfarrer Ralph Hermann
Pfarrgasse 8
72584 Hülben
07125 5159
pfarramt.huelben@elk-wue.de
pfarrbuero.huelben@t-online.de


Freiw. Feuerwehr Hülben

Kommandant
Gabriel Greiner
Johannesstraße 12
72584 Hülben
07125 963671
mobil: 0152 21682488
gabriel.greiner@gmx.de

Stellv. Kommandant
Rüdiger Trost
Eichenstraße 35
72584 Hülben
07125 5302


Fitnessgruppe Hülben e.V.

1. Vorstand
Dagmar Kaiser
Lerchenstraße 7
72584 Hülben
07125 5576
Kaiser-Dagmar@web.de

2. Vorstand
Herta Buck
Goethestraße 4
72584 Hülben
07125 5719


Fliegergruppe Hülben e.V.

www.fliegergruppehuelben.de

1. Vorstand
Manuel Stokinger
Hohenzollernstraße 9
72622 Nürtingen-Neckarhausen
manuel.stokinger@gmail.com

2. Vorstand
Detlef Kostriza
Rebenweg 74
73277 Owen
07021 864423
d.kostritza@proi.de


Förderverein Schulen
und Jugend Vordere Alb e.V.

www.fvsuj-vordere-alb.de

1. Vorstand
Martina Kriegs
Gartenstraße 8/1
72584 Hülben
07125 963572
mobil 0160 99381871
Martina.Kriegs@fvsuj-vordere-alb.de

2. Vorstand
Dagmar Jäger
Im Karrensteigle 19
72584 Hülben
07125 5277
mobil 0157 80496229
Dagmar.Jaeger@fvsuj-vordere-alb.de


Gesangverein Hülben 1894 e.V.

www.gesangverein-huelben.de

Dreiergremium:

Martina Heydemann
Mahdstraße 11
72584 Hülben
07125 6577
m.heydemann@web.de

Tina Jaus
Böhringer Straße 28/1
72582 Grabenstetten

Finni Kappel
Birkenstraße 20
72584 Hülben


Handels- und Gewerbeverein Hülben e.V.

www.hgv-huelben.de 

1. Vorsitzender
Julian Hermle
Hagstraße 16
72584 Hülben
mobil: 0162 7513364
hgv.huelben@googlemail.com
julian.hermle@gmx.net

2. Vorsitzender
Jochen Kuder
Hölderlinstraße 17
72584 Hülben
mobil: 0171 2081592
jochenkuder@fliesen-kuder.de


Harmonikaclub „Einigkeit“ Hülben e.V.

www.hc-huelben.de 

Vorstand
Benjamin  Schöllhammer
Baachstraße 3
72574 Bad Urach-Wittlingen
07125 3185
mobil: 0172 8829664
benj868@googlemail.com

Vorstand
Manuel Dümmel
Kiesstraße 40/1
72584 Hülben
mobil: 0157  76442998
manuel.duemmel@gmail.com


Hubertusgilde Hülben e.V.

www.hubertusgilde.de

1. Vorstand
Thomas Buck
Ludwigstraße 4/1
72584 Hülben
07125 5566
thomasbuckhgh@aol.com

2. Vorstand
Roland Kächele
Hauptstraße 35
72584 Hülben
07125 968968


Kleintierzuchtverein Z81 Hülben e.V.

1. Vorstand
Werner Rebmann
Friedhofstr. 19
72584 Hülben
07125 6254
werurebmann@gmx.de

2. Vorstand
Günther Buck
Dettinger Straße 35/1
72584 Hülben
07125 5282


Modellbahnclub Hülben e.V.

www.mch-huelben.de

1. Vorstand
Rolf Stumpp
Eichenstraße 22
72584 Hülben
07125 6155
rolf-stumpp@web.de

2. Vorstand
Dieter Boßler
Plattenweg 3
72574 Bad Urach-Wittlingen


Motorradfreunde Vordere Alb Hülben e.V.

Vorstand
Willi Kullen
Dürrlaustraße. 7
72584 Hülben
07125 943571
willi.kullen@web.de

Kontaktperson
Reiner Buck
Schillerstraße 14
72584 Hülben
07125 963360


Musikverein Hülben 1961 e.V.

 www.mv-huelben.de

Vorstand Organisation
Linda Schur-Dümmel
Hagstraße 16
72584 Hülben
0173 7258319
lindaschur@gmx.de

Vorstand Repräsentation
Andreas Länge
Schönblick 6
72584 Hülben
07125 946037
0172 7333459
andreas.laenge@gmx.net

Vorstand Wirtschaft
Heinz  Christner
Neuffener Straße 52
72584 Hülben
07125 5265
heinz.christner@freenet.de


Naturschutzbund Deutschland e.V.
Ortsgruppe Hülben

1. Vorstand
Uwe Bayer
Ostendstraße 38
72574 Bad Urach

2. Vorstand
Heinz Christner
Neuffener Straße 52
72584 Hülben
07125 5265
heinz.christner@freenet.de


Obst und Gartenbauverein Hülben e.V.

1. Vorstand
Matthias Tammer
Friedenstraße 9
72584 Hülben
07125 5655
matthias.tammer@vodafone.de

2. Vorstand
Annemarie Stiefel
Hauffstraße 6
72584 Hülben
07125 5349
Annemarie.stiefel@t-online.de


Rechowot e.V.

www.rechowot.org

1. Vorstand
Stefanie Genkinger
Brühlstraße 5
72584 Hülben
07125 139077
sgenkinger@rechowot.org

2. Vorstand
Tanja Frank
Brühlstraße 5
72584 Hülben
tfrank@rechowot.org


Reitverein Hülben e.V.

www.reitanlage-fuechsle.de

1. Vorstand
Bianca Lamparter
Heerweg 50
72584 Hülben
07125 933579
mobil 0172 7748967
info@reitanlage-fuechsle.de

2. Vorstand
Helen Luttner
Bergstraße 18
72587 Römerstein-Donnstetten
07382 7302


Schi-Club Hülben 1970 e.V.

www.schiclubhuelben.de
Schiclub Hülben auf facebook

1. Vorstand
Tina Epple
Friedhofstraße 14
72584 Hülben
07125 963098
tinaepple11@web.de

2. Vorstand
Andre Kuder
Brühlstraße 20
72584 Hülben
07125 5768
andre.kuder@gmx.de


Sportverein Hülben 1898 e.V.

www.sv-huelben.de

Vorstand Öffentlichkeit
Niko Schiller
Schwalbenweg 5
72584 Hülben
07125 3090111
niko.schiller@gmx.de

Vorstand Sport
Markus Haase
Brühlstraße 1
72582 Grabenstetten
07382 941311
markus@haase-grabenstetten.de

Vorstand Finanzen
Jürgen Röcker
Hofener Weg 2
72582 Grabenstetten
juergen_roecker@arcor.de


Schwäbischer Albverein e.V.
Ortsgruppe Hülben

huelben.albverein.eu

1. Vorstand

 

2. Vorsitzende und Führung der Tagesgeschäfte
Bärbel Wurster
Dettinger Straße 19
72584 Hülben
07125 968992
mobil 0162 3688961
b.wurster65@web.de


Tennisclub Hülben e.V.

1. Vorstand
Silvia Stach
Hermann-Hesse-Straße 14
72584 Hülben
07125 155677
mobil 0179 2274668
silvia_stach@web.de

2. Vorstand
Birgit Reichert
Neuffener Straße 13
72584 Hülben
07125 6622


Trachtenfreunde Hülben e.V.

1. Vorstand
Cornelia Randecker
Birnbaumstraße 17
72581 Dettingen
07123 88481
randecker-dettingen@t-online.de

2. Vorstand
Rose Griesinger
Kastanienweg 9
72584 Hülben